Kirchgemeinden

Predigtplan

Predigtplan für den Monat April 2019

Gemeinde/Gruppe 6.4.19 13.4.19 20.4.19 27.4.19
Aarau 09:30 R. Brodbeck P. WrightA H. Baumeler Bezirksgottesdienst Aarau
Baar 2) 10:00 T. Selinger M. Koschizke M. Mayer R. Fehr
Basel I Adventhaus 09:30 M. Rudin R. Wanitschek W. Lepke P. Fehr
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Ch. Bornand W. Lepke Le QLT kein Gottesdienst
Bern 09:00 H. Fickenscher Ch. Frei L. Butscher H. Fickenscher
Biel 1) 09:30 L. Butscher M. Jaudas P-A. Meuwly P. Gysin
Brunnen 1) 09:30 B. Zihlmann R. Pieper T. Selinger G. Ströck
Buchs 09:30 E. Kanev R. Fehr E. Kanev L. Niedermaier
Burgdorf 1) 3) 09:30 St. Dilly P. Gysin J. Kral FAG C. Dell'mour
Bürglen 1) 09:15 A. Zwahlen G. Grossenbacher R. Ueltschi H. Albisser
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 S. Sonderegger W. Nickel    
Heiden 09:30 J. Wieck G. Ströck L. Stricker S. Sonderegger
Heimberg 10:00 F. Okal F. Looser Gemeinde Gemeinde
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 B. Bornowski Erlebnis GD P. Wright St. Sigg
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 J. Stahlberger L. Butscher G. Couvreur G. Grossenbacher
Landquart 1) 09:30 H. Bodenmann E. Kanev U. Fehr Ch. Singer
Lotzwil 1) 09:15 W. Witzig F. Huber St. Dilly R. Waespi
Luzern 1) 09:30 M. Koschizke T. Selinger W. Bodenmann L. Butscher
Mellingen 1) 09:30 P. WrightA H. Baumeler D. Gschwend Bezirksgottesdienst Aarau
Murten 1) 09:30 P. Gysin H. Fickenscher M. Jaudas St. Dilly
Reigoldswil 09:00 W. Lepke J. Fehr Gemeinde Gemeindelager
Reinach 1) 09:30 Gemeinde B. Bornowski S. Agustoni Bezirksgottesdienst Aarau
Romanshorn 1) 09:00 G. Grossenbacher A. Zwahlen S. Benz M. Wolf
Schaffhausen 09:30 M. Stirnimann ADRA J. Weisse K-H. Vetter M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 G. Ströck J. Wieck J. Niedermaier D. Waber
Thun 1) 09:30 G. Couvreur J. Stahlberger G. Dewinter G. Couvreur
Wädenswil 09:15 G. Maurer H. Bodenmann L. Niedermaier J. Niedermaier
Wetzikon 1) 09:30 J. Weisse M. Urbatzka E. Maier J. Weisse
Wil 1) 09:45 A. Binus R. Brodbeck D. Ritler A. Zwahlen
Winterthur 09:30 M. Senn M. Rudin H. Bodenmann D. Maurer
ZH I Cramerstrasse 09:30 Th. Domanyi R. Dell'mour H. Weiss R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 St. Sigg J. Frei M. Urbatzka Cr. H. Bodenmann
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 Jugi GD F. Schmitt I. FernandesA L. Leon
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 Ph. Boksberger I. FernandesA A. Martins I. Augusto
ZH V Spanische Gruppe 09:30 Y. Yepez I. Fernandes Y. Yepez R. Santana
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Mai 2019

Gemeinde/Gruppe 4.5.19 11.5.19 18.5.19 25.5.19
Aarau 09:30 R. Schneider P. Wright Rita Rölli J. Fiscalini
Baar 2) 10:00 H. Bodenmann T. SelingerA M. Koschizke R. Rudin
Basel I Adventhaus 09:30 M. Soutullo W. LepkeA A. Rocha da Silva L. Butscher
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 M. Rudin M. Brodbeck W. Lepke M. Stirnimann
Bern 09:00 D. Zwiker Ch. Frei D. Maurer R. Wäspi
Biel 1) 09:30 J. Kral R. Wäspi M. Stirnimann P. Gysin
Brunnen 1) 09:30 M. Koschizke   St. Freiburghaus  
Buchs 09:30 U. Fehr E. Kanev J. Niedermaier G. Grossenbacher
Burgdorf 1) 3) 09:30 H. Fickenscher S. Dilly J. Tejel FAG S. Sigg
Bürglen 1) 09:15 A.Zwahlen Gemeinde S. Sigg H. Bodenmann
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30     Dragosch Herzberg Ruedi Ueltschi
Heiden 09:30 Johann Niedermaier Daniel Gschwend Gerald Ströck Wolfgang Witzig
Heimberg 10:00 J. Fiscalini kein Gottesdienst G. Couvreur B. Zihlmann
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 R. Dell`mour Jubiläums GD/G. Maurer P.Fehr F.Looser Grönroos
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 J. Stahlberger G. CouvreurA P. Hofmann D. Maurer
Landquart 1) 09:30 J. Fehr E. Kanev R. Fehr J. Niedermaier
Lotzwil 1) 09:15 M. Moskala H. Bobeck W. Lepke A. Butscher
Luzern 1) 09:30 M. Stirnimann M. Koschizke T. SelingerA T. Selinger
Mellingen 1) 09:30 P. Wright R. Brodbeck M. Rudin F. Schnyder
Murten 1) 09:30 P. Gysin H. Weisse R. Wäspi Chr. Frei
Reigoldswil 09:00 T. Domanyi Friedrich Bohl R. Brodbeck A. Zwahlen
Reinach 1) 09:30 Gemeinde Jean-Luc Waber P. Boksberger B. BornowskiA
Romanshorn 1) 09:00 R. Pieper W.Bodenmann J. Kral D. Ritler
Schaffhausen 09:30 Lobpreis Gem. J. Weisse   M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 Gerald StröckA Florian Huber René Piper Gerald Ströck
Thun 1) 09:30 W. Bodenmann E. Grossen J. Stahlberger G. CouvreurA
Wädenswil 09:15 G. Grossenbacher J. Niedermaier E. Kanev L. Niedermaier
Wetzikon 1) 09:30 M. Urbatzka B. Zihlmann M. Urbatzka J.Weisse-Waldhüttengottesdienst
Wil 1) 09:45 H.v.Gunten J. Kral A.Zwahlen W. Bodenmann
Winterthur 09:30 B. Bornowski M. Rudin H. BodenmannA P. Fehr
ZH I Cramerstrasse 09:30 B. Witzig H. Albisser G. Maurer R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 J. Weisse M. Urbatzka J. Weisse Cr. A. Binus
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 F. Looser I. Fernandes T. Lopo J. Morales
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 I. Fernandes E. Gomes R. Francisco D. Sapinala
ZH V Spanische Gruppe 09:30 E. Ciuhat Ph. Boksberger Y. Yepez I. FernandesA
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben