Kirchgemeinden

Predigtplan

Predigtplan für den Monat Dezember 2017

Gemeinde/Gruppe 2.12.17 9.12.17 16.12.17 23.12.17 30.12.17
Aarau 09:30 P. Wright G. Grossenbacher J. Kral P. Wright Gemeinde
Baar 2) 10:00 J.-L. Waber R. Fehr M. Koschizke J. Kral P. Philipp
Basel I Adventhaus 09:30 Gü. Maurer Bez.GD W. LepkeA H. Krummenauer W. Lepke H.-P. Pavlik
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Bezirkssabbat M. Perekrestenko W. Lepke Le QLT kein Gottesdienst
Bern 09:00 R. Dell'mour Ch. Frei H. Albisser Ch. Frei Ch. Frei
Biel 1) 09:30 R. WäspiA F. Looser-Grönroos S. Dilly Jugend M. Kral
Brunnen 1) 09:30 J. Kral M. Koschizke B. Studer M. Koschizke W. Haas
Buchs 09:30 E. KanevA M. Rudin S. Pfeiffer P. Hofmann D. Gschwend
Burgdorf 1) 3) 09:30 Ch. Frei R. Dell'mour M. Brito Gemeinde Gemeinde
Bürglen 1) 09:15 J. Fehr A. Zwahlen E. Zwiker W. Bodenmann A. Zwahlen
Heiden 09:30 D. Herzberg H. Bodenmann G. Ströck J. Fehr L. Stricker
Landquart 1) 09:30 M. Rudin E. KanevA M. Stirnimann H. Bodenmann E. Kanev
Lenzburg 1) 2) 09:30 St. Sigg G. Ströck F. Looser Grönroos M. Soutullo Gemeinde
Lotzwil 09:15 W. Bodenmann S. Dilly P. Boksberger R. Wäspi Gemeinde
Luzern 1) 09:30 M. KoschizkeA S. Pfeiffer M. Perekrestenko KiSa P. Fehr
Mellingen 1) 09:30 M. Soutullo P. Philipp P. Wright D. Ritler Gemeinde
Murten 1) 09:30 L. Butscher T. Schneider Ch. Frei M. Jaudas Gemeinde
Oertlimatt, Krattigen 1) 09:00 J. Stahlberger G. CouvreurA R. Müller Gemeinde G. Couvreur
Reigoldswil 1) 09:00 Bezirksabbat T. Selinger W. Bodenmann T. Selinger Gemeinde
Reinach 1) 09:30 Gemeinde P. Wright P. Wikström T. Altorfer M. Jaudas
Romanshorn 1) 09:00 R. Wanitschek R. Wäspi J. Fehr A. Zwahlen D. Ritler
Schaffhausen 09:30 Lobpreis B. Bornowski M. UrbatzkaA B. Bornowski N. Wyss
St. Gallen 1) 09:15 M. Gireg Dav. Würzer Gü. Maurer G. Ströck R. Fehr
Steffisburg 10:00 R. Bernhard C. Bühler G. CouvreurA J. Probst Ch. Alt
Thun 1) 09:30 G. CouvreurA P. Boksberger J. Stahlberger G. Couvreur W. Bodenmann
Toggenburg (Gruppe) 09:30 G. StröckA D. Waber   E. Metzger R. Kirsch
Wädenswil 09:15 J. Niedermaier J. NiedermaierA D. Waber L. Niedermaier J. Niedermaier
Wetzikon 1) 2) 10:15 G. Contreras R. Rölli H. Bodenmann Gemeinde R. Rondof
Wil 1) 10:00 A.Zwahlen D. Ritler A. Zwahlen Gemeinde Gü. Maurer
Winterthur 09:30 H. Bodenmann I. FernandesA D. Herzog KISA-S. Bless M. Senn
ZH I Cramerstrasse 09:30 D. Zwiker Gü. MaurerA D.Gelbrich Gü. Maurer J. Kral
ZH II Wolfswinkel 09:30 B. Bornowski M. UrbatzkaA B. Bornowski M. Urbatzka H. Bodenmann
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 A. Freimüller D. Leuthold I. FernandesA Gemeinde I. Fernandes
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 I. Fernandes S. Eduardo L. Sapinala D. Sapinala Gemeinde
ZH V Spanische Gruppe 09:30 G. Contreras G. Contreras G. Contreras G. ContrerasA G. Contreras
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Januar 2018

Gemeinde/Gruppe 6.1.18 13.1.18 20.1.18 27.1.18
Aarau 09:30 G. Grossenbacher C. Bornand P. WrightA R. Pieper
Baar 2) 10:00        
Basel I Adventhaus 09:30   W. Lepke    
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Le QLT Gü. Maurer W. Lepke Le QLT
Bern 09:00 E. Amelung Ch. Frei F. Looser J. Fiscalini
Biel 1) 09:30 F. Bohl R. Wäspi L. Butscher Gesangs-GD L. Bohl
Brunnen 1) 09:30        
Buchs 09:30 E. KanevA L. Niedermaier    
Burgdorf 1) 3) 09:30        
Bürglen 1) 09:15 H. Bodenmann M. Munteneanu S. Milanova A. ZwahlenA
Heiden 09:30   G. Ströck   S. Milanova
Landquart 1) 09:30 H. Albisser D. Gschwend G. Maurer E. Kanev
Lenzburg 1) 2) 09:30   P. WrightA ADWA Sabbat P. Hofmann
Lotzwil 09:15 S. Pfeifer M. Kral S. Dilly R. Wäspi
Luzern 1) 09:30        
Mellingen 1) 09:30 P. WrightA Chr. Ströck D. Gelbrich H. Baumeler
Murten 1) 09:30        
Oertlimatt, Krattigen 1) 09:00 J. Stahlberger H. Bodenmann G. Couvreur W. Bodenmann
Reigoldswil 1) 09:00 W. Lepke   M. SoutulloA  
Reinach 1) 09:30 Gemeinde H. Baumeler M. Stirnimann P. WrightA
Romanshorn 1) 09:00 R. Pieper L. Stricker A. ZwahlenA H. Bodenmann
Schaffhausen 09:30 M. Urbatzka P. Hofmann M. Urbatzka Gü. Maurer
St. Gallen 1) 09:15     H. Krummenauer D. Gelbrich