Events

Predigtplan

Aktueller Predigtplan

Quelle des aktuellen Predigtplans und Link zum Download: https://termine.adventisten.ch/pp/

Predigtplan für den Monat Februar 2020

Gemeinde/Gruppe 1.2.20 8.2.20 15.2.20 22.2.20 29.2.20
Aarau 09:30 P. Wright W. Witzig H. Bodenmann P. Wright J. Fiscalini
Baar 2) 10:00 St. Münch P. Fehr T. SelingerA St. Münch G. Grossenbacher
Basel I Adventhaus 09:30 L. Butscher W. LepkeA R. Brodbeck M. Czettl A. Hirsch
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 W. LepkeA Le QLT R. Bamberger Le QLT Le QLT
Bern 09:00 B. Zihlmann Ch. Frei P. Gysin G. Couvreur H. Fickenscher
Biel 1) 09:30 G. Häsler P. Gysin R. Wäspi H. Bobeck R. Pfandl
Brunnen 1) 09:30 T. Selinger St. Münch J. Fehr P.-A. Meuwly T. SelingerA
Buchs 1) 09:30 G. Ströck E. Kanev D. Gschwend J. Fehr B. Zihlmann
Burgdorf 1) 3) 09:30 D. Maurer (FAG) J. Tejel M. Perekrestenko St. DillyA R. Pieper (FAG)
Bürglen 1) 09:15 A. Zwahlen R. Pieper D. Ritler A. ZwahlenA U. Fehr
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 J. Fehr       G. StröckA
Heiden 09:30 L. Stricker H. Bodenmann G. StröckA M. Rudin J. Fehr
Heimberg 10:00 J. Probst / Ch. Alt J. Probst / Ch. Alt D. Bornand J. Probst / Ch. Alt G. Couvreur
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 B. Witzig B. Bornowski R. Fehr B. Bornowski P. Wright
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 H. Fickenscher R. Brodbeck G. CouvreurA W. Bodenmann D. Bornand
Landquart 1) 09:30 E. Zwiker S. Sonderegger E. Kanev G. Ströck M. Rudin
Lotzwil 1) 09:15 H. Klenk F. Huber St. DillyA R. Wäspi H. Bodenmann
Luzern 1) 09:30 Frauen-Team T. Selinger St. Münch T. SelingerA St. Münch
Mellingen 1) 09:30 M. Soutullo D. Ritler P. Wright St. Sigg F. Schnyder
Murten 1) 09:30 P. Gysin Fr: R.W.-A, Sa: R. Wäspi H. Fickenscher P. Gysin W. Fankhauser
Reigoldswil 09:00 M. Stirnimann M. SoutulloA W. Witzig J. Stahlberger J. Wieck
Reinach 1) 09:30 Gemeinde P. Wright B. Bornowski Ch. Frei J.-L. Waber
Romanshorn 1) 09:00 W. Bodenmann A. ZwahlenA S. Costas S. Costas S. Costas
Schaffhausen 1) 09:30 R. Pieper M. Urbatzka J. Weisse M. Perekrestenko M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 M. Rudin G. StröckA M. Brito D. Waber R. Wäspi
Thun 1) 09:30 G. CouvreurA B. Zihlmann G. Grossenbacher D. Bornand R. Pieper
Wädenswil 09:15 H. Bodenmann J.-L. Waber J. Niedermaier E. Kanev J. Kral
Wetzikon 1) 09:30 B. Bornowski J. Stahlberger M. Urbatzka R. Pieper J. Weisse
Wil 1) 09:45 M. Wolf M. Stirnimann A. Zwahlen Gemeinde E. Kanev
Winterthur 09:30 J. Weisse D. Bornand M. Rudin H. BodenmannA J. Stahlberger
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dellmour St. Dilly St. Sigg D. Dorn R. Dellmour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 M. Urbatzka J. Weisse J. Wieck M. Urbatzka B. Bornowski
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 J. Stahlberger M. Fernandes B. Zihlmann J. Zanin I. FernandesA
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 A. Martins I. FernandesA R. Francisco F. Lopo C. Martins
ZH V Spanische Gruppe 09:30 R. Santana A. Julliart E. Ciuhat I. FernandesA A. Cardenas
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat März 2020

Gemeinde/Gruppe 7.3.20 14.3.20 21.3.20 28.3.20
Aarau 09:30 D. Ritler P. Wright   DSV Konferenz
Baar 2) 10:00 T. Selinger J. Kral St. Münch DSV Konferenz
Basel I Adventhaus 09:30 D. Waber W. Lepke R. Pieper DSV Konferenz
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 J. Stahlberger R. Brodbeck W. Lepke DSV Konferenz
Bern 09:00 Ch. Frei L. Butscher Ch. Frei DSV Konferenz
Biel 1) 09:30 R. Wäspi P. Gysin R. Wäspi DSV Konferenz
Brunnen 1) 09:30 St. Münch J. Wieck T. Selinger DSV Konferenzz
Buchs 1) 09:30 E. KanevA J.-L. Waber H. Bodenmann DSV Konferenz
Burgdorf 1) 3) 09:30 St. Sigg St. Dilly B. Magyarosi (FAG) DSV Konferenz
Bürglen 1) 09:15 D. Gschwend Gemeinde A. Zwahlen DSV Konferenz
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30     B. Zihlman DSV Konferenz
Heiden 09:30 U. Fehr G. Ströck J. Wieck DSV Konferenz
Heimberg 10:00 J. Probst / Ch.Alt J.Probst / Ch.Alt J.Probst / Ch.Alt J.Probst / Ch.Alt
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 P. Fehr G.Grossenbacher P. Fehr DSV Konferenz
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 St. Dilly G. Couvreur G. Klenk G. Dewinter
Landquart 1) 09:30 J. Kral E. KanevA J. Fehr DSV Konferenz
Lotzwil 1) 09:15 M. Rudin B. Zihlmann St. Dilly DSV Konferenz
Luzern 1) 09:30 M. Klemenz T. Selinger G. Couvreur DSV Konferenz
Mellingen 1) 09:30 P. Wright D. Dorn P. Wright DSV Konferenz
Murten 1) 09:30 G. Grossenbacher R. Wäspi P. Gysin DSV Konferenz
Reigoldswil 09:00 P-A. Meuwly M. Soutullo M. Rudin DSV Konferenz
Reinach 1) 09:30 Gemeinde R. Pieper D. Hochstrasser DSV Konferenz
Romanshorn 1) 09:00 F. Looser D. Ritler M. Stirnimann DSV Konferenz
Schaffhausen 1) 09:30 J. Weisse M. Rudin M. UrbatzkaA DSV Konferenz
St. Gallen 1) 09:15 G. Ströck B. Litzinger G. Grossenbacher DSV Konferenz
Thun 1) 09:30 G. Couvreur W. Bodenmann D. Bornand DSV Konferenz
Wädenswil 09:15 R. Rölli J. Niedermaier E. KanevA DSV Konferenz
Wetzikon 1) 09:30 H. Bodenmann St. Sigg J. Weisse DSV Konferenz
Wil 1) 09:45 J. Fehr A. Zwahlen J. Stahlberger DSV Konferenz
Winterthur 09:30 I. Fernandes H. Bodenmann B. Bornowski DSV Konferenz
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell'mourA R. Shaba AbisZ Schulsabbat DSV Konferenz
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 A-Z Schulsabbat M. UrbatzkaA Da. Latuski DSV Konferenz
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 N. Burger I. Fernandes I. Ruoss DSV Konferenz
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 M. Cabrera St. Lauterburg D. Sapinala DSV Konferenz
ZH V Spanische Gruppe 09:30 E. Ciuhat Gemeinde St.Sigg/I.Fernandes DSV Konferenz
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben