Events

Predigtplan

Aktueller Predigtplan

Quelle des aktuellen Predigtplans und Link zum Download: https://termine.adventisten.ch/pp/

Predigtplan für den Monat Februar 2018

Gemeinde/Gruppe 3.2.18 10.2.18 17.2.18 24.2.18
Aarau 09:30 D. Gelbrich M. Stirnimann H. Baumeler Chr. Stroeck
Baar 2) 10:00 M. Koschizke T. Selinger M. Koschizke E. Beichel
Basel I Adventhaus 09:30 W. Lepke W. Bodenmann W. LepkeA R. Pieper
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Le QLT FAG Le QLT M. Soutullo Le QLT
Bern 09:00 H. Fickenscher Ch. Frei G. Grossenbacher Gü. Maurer
Biel 1) 09:30 R. WäspiA S. Dilly Chr. Stroeck W. Witzig
Brunnen 1) 09:30 Gemeinde M. Koschizke M. Jaudas T. Selinger
Buchs 09:30 E. Kanev D. Waber J. Hämmerle A. Jaggi
Burgdorf 1) 3) 09:30 T. Dyson Gü. Maurer S. Pfeiffer Ch. Frei FAG
Bürglen 1) 09:15 D. Waber D. Ritler A. Zwahlen Gemeinde
Heiden 09:30 R. Pieper G. StröckA R. Dell´mour D. Schoch
Landquart 1) 09:30 M. Rudin E. Kanev J. Fehr J. Niedermaier
Lenzburg 1) 2) 09:30 B. Bornowski M. Rudin B. Bornowski H. Bodenmann
Lotzwil 09:15 H. Bodenmann R. Wäspi S. DillyA W. Bodenmann
Luzern 1) 09:30 T. Selinger St. Sigg T. Selinger M. Koschizke
Mellingen 1) 09:30 P. Wright B. Bornowski R. Pieper G. Grossenbacher
Murten 1) 09:30 S. Pfeiffer Gemeinde F. Looser Grönroos J. Fiscalini
Oertlimatt, Krattigen 1) 09:00 J. Stahlberger G. Dewinter G. CouvreurA P. Hofmann
Reigoldswil 09:00 J. Fehr M. Soutullo P.-A.Meuwly M. Soutullo
Reinach 1) 09:30 Gemeinde R. Pieper J. Kral C. Bornand
Romanshorn 1) 09:00 J.L. Waber E. Zwiker W. Bodenmann E. Metzger
Schaffhausen 09:30 Ph. Boksberger M. Urbatzka W. Witzig M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 G. StröckA H. Krummenauer H. Krummenauer S. Pfeiffer
Steffisburg 10:00 G. Couvreur Gemeinde St. Sigg Gemeinde
Thun 1) 09:30 P. A. Meuwly L. Butscher M. Perekrestenko G. CouvreurA
Toggenburg (Gruppe) 09:30 Ch. Stroeck     D. Waber
Wädenswil 09:15 L. Niedermaier Ch. Stroeck J. Niedermaier E. Kanev
Wetzikon 1) 2) 10:15 P. Hofmann H. Bodenmann G. Contreras St. Sigg
Wil 1) 10:00 A. ZwahlenA C. Kramp Gemeinde A. Zwahlen
Winterthur 09:30 M. Knöpfel I. Fernandes H. Albisser M. Rudin
ZH I Cramerstrasse 09:30 Gü. Maurer R. Dell´mour Gü. Maurer B. Witzig
ZH II Wolfswinkel 09:30 R. Wanitschek B. Witzig M. Urbatzka Cr. F. Looser Grönroos
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 T. Lopo A. Julliart H. Freimüller I. Fernandes
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 I. FernandesA D. Sapinala F. Lopo L. Leon
ZH V Spanische Gruppe 09:30 G. Contreras G. Contreras Gemeinde G. Contreras
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat März 2018

Gemeinde/Gruppe 3.3.18 10.3.18 17.3.18 24.3.18 31.3.18
Aarau 09:30 D. Ritler P. Wright H. Bodenmann DSV-Konferenz Gemeinde
Baar 2) 10:00 T. Selinger R. Dellmour M. Koschizke DSV-Konferenz Gemeinde
Basel I Adventhaus 09:30 T. Witzig St. Sigg W. Lepke DSV-Konferenz W. Lepke
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 W. Lepke FAGA Le QLT Kein Gottesdienst DSV-Konferenz Le QLT
Bern 09:00 H. Fickenscher Ch. Frei L. Butscher DSV-Konferenz R. Fischer
Biel 1) 09:30 J. Stahlberger R. Wäspi M. Perekrestenko DSV-Konferenz S. Dilly
Brunnen 1) 09:30 J. Fehr T. Selinger Gemeinde DSV-Konferenz Gemeinde
Buchs 09:30 E. KanevA Gü. Maurer D. Gschwend DSV-Konferenz P.A. Meuwly
Burgdorf 1) 3) 09:30 J. Tejel H. Fickenscher Ch. Frei DSV-Konferenz B. Magyarosi
Bürglen 1) 09:15 J.L. Waber A. Zwahlen Ch. Singer DSV-Konferenz D. Gschwend
Heiden 09:30 D. Gschwend J. Fehr G. Ströck DSV-Konferenz R. Fehr
Landquart 1) 09:30 M. Rudin E. KanevA St. Sigg DSV-Konferenz R. Rölli
Lenzburg 1) 2) 09:30 L. Erdösi Erlebnis - GD Simea Kübler DSV-Konferenz J. Kral
Lotzwil 09:15 St. Dilly D. Gelbrich St. Dilly DSV-Konferenz R. Wäspi
Luzern 1) 09:30 Frauen Team M. Koschizke T. Selinger DSV-Konferenz W. Bodenmann
Mellingen 1) 09:30 P. Wright M. Soutullo S. Benz DSV-Konferenz J. Fiscalini
Murten 1) 09:30 Ch. FreiA Gemeinde H. Fickenscher DSV-Konferenz Ch. Frei
Oertlimatt, Krattigen 1) 09:00 R. Brodbeck J. Stahlberger G. Couvreur O. Übersax L. Butscher
Reigoldswil 09:00 M. Soutullo W. Lepke J. Fehr DSV-Konferenz Gemeinde
Reinach 1) 09:30 Gemeinde G. Grossenbacher P. Wright DSV-Konferenz P. WrightA
Romanshorn 1) 09:00 A. Zwahlen Ma. Urbatzka S. Milanova DSV-Konferenz R. Ueltschi
Schaffhausen 09:30 R. Wanitschek U. Helfenstein M. UrbatzkaA DSV-Konferenz E. Zwiker
St. Gallen 1) 09:15 R. Kirsch G. Ströck R. Dell´mour DSV-Konferenz G. Grossenbacher
Steffisburg 10:00 G. Couvreur Gemeinde I. Fernandes DSV-Konferenz J. Probst
Thun 1) 09:30 R. Wäspi H. Bodenmann J. Stahlberger DSV-Konferenz G. Couvreur
Toggenburg (Gruppe) 09:30 G. StröckA S. Pfeiffer   DSV-Konferenz  
Wädenswil 09:15 Ch. Stroeck D. Waber E. KanevA DSV-Konferenz J. Niedermaier
Wetzikon 1) 2) 10:15 G. ContrerasA P. Boksberger R. Rondof DSV-Konferenz G. Contreras
Wil 1) 10:00 H. Bodenmann R. Pieper A. Zwahlen DSV-Konferenz D. Ritler
Winterthur 09:30 St. Sigg I. FernandesA D. Herzog DSV-Konferenz Ga. Maurer
ZH I Cramerstrasse 09:30 Gü. Maurer | R. Dell´mourA Chr. Alt B. Bornowski (ADWA) DSV-Konferenz Gü. Maurer | R. Dell`mour
ZH II Wolfswinkel 09:30 B. Bornowski M. UrbatzkaA Gü. Maurer DSV-Konferenz M. Urbatzka
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 Jugend GD Frauenteam St. Lauterburg DSV-Konferenz Gemeinde
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 Gemeinde Gemeinde Gemeinde DSV-Konferenz C. Oliveira
ZH V Spanische Gruppe 09:30 Gemeinde G. Contreras G. ContrerasA DSV-Konferenz Gemeinde
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben