Kirchgemeinden

Predigtplan

Predigtplan für den Monat September 2018

Gemeinde/Gruppe 1.9.18 8.9.18 15.9.18 22.9.18 29.9.18
Aarau 09:30 P. Wright R. Rölli P. Wright S. Pfeiffer Gemeinde
Baar 2) 10:00 T. SelingerA M. Koschizke H. Albisser P. Hofmann R. Fehr
Basel I Adventhaus 09:30 G. Machel W. Lepke J. Kral J. Naether M. Rudin
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 kein Gottesdienst kein Gottesdienst M. Aeschbacher I. Mory Ladislas E. Reich
Bern 09:00 B. Magyarosi H. Fickenscher Ch. Frei D. Maurer A. Zwahlen
Biel 1) 09:30 111 Jahre AJ im CTS R. Wäspi H. BobeckA R. Wäspi D+F ED W. Lepke
Brunnen 1) 09:30 M. Rudin P. HofmannA P.-A. Meuwly L. Regli M. Perekrestenko
Buchs 09:30 E. KanevA H. Bodenmann T. Grindheim R. Fehr R. Pieper
Burgdorf 1) 3) 09:30 M. Munteanu Ch. Frei M. Brodbeck FAG H. Fickenscher J. Stahlberger
Bürglen 1) 09:15 M. Stirnimann D. Ritler J. Fehr A. Zwahlen D. Waber
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 Ch. Stroeck D. Herzberg   G. StröckA Gemeinde
Heiden 09:30 D. Gschwend G. StröckA St. Sigg M. Hierzer W. Nickel
Heimberg 10:00 O. Frazier G. Couvreur Ch. Alt S. Bernhard Gemeinde
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 Biel Adventjugend B.Bornowski Erlebnis - GD M. Rudin F. Looser Grönroos
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 D. Ritler W. Bodenmann Gemeinde J. Stahlberger R. Rondof
Landquart 1) 09:30 P.A. Meuwly E. KanevA S. Pfeiffer E. Kanev ED J. Fehr
Lotzwil 1) 09:15 Chr. Frei S. DillyA R. Wäspi J-L. Waber F. Bohl
Luzern 1) 09:30 M. Knöpfel R. Fehr T. SelingerA L. Butscher M. Koschizke
Mellingen 1) 09:30 W. Bodenmann P. Wright M. Stirnimann P. Wright B. Zihlmann
Murten 1) 09:30 Gemeinde S. Pfeiffer R. Mayer W. Bodenmann H. FickenscherA
Reigoldswil 09:00 W. Witzig D. Maurer W. Bodenmann L. Reddiess J. Fiscalini
Reinach 1) 09:30 Gemeinde D. Waber R. Altorfer J. Kral B. Bornowski
Romanshorn 1) 09:00 M. Brito R. Ueltschi M. Wolf Ch. Singer D. Schoch
Schaffhausen 09:30 M. Urbatzka Ph. Boksberger M. UrbatzkaA St. Sigg M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 D. Herzberg M. Jaudas D. Maurer D. Schoch G. Ströck ED
Thun 1) 09:30 G. CouvreurA E. Grossen G. Dewinter Gemeindelager D. Ritler
Wädenswil 09:15 G. Grossenbacher J. Niedermaier E. Kanev ED A. Jaggi J. Niedermaier
Wetzikon 1) 2) 10:15 J.L. Waber GemeindeA P. Boksberger G. Grossenbacher Gemeinde
Wil 1) 10:00 E. Zwiker Gemeinde R. Ueltschi Gemeinde KISA M. Stirnimann
Winterthur 09:30 K. Steinmeier M. Rudin I. FernandesA A. Rocha Gemeinde
ZH I Cramerstrasse 09:30 Ph. Boksberger St. Sigg B. Zihlmann R. Dell'mour R. Dell'mour (ED)
ZH II Wolfswinkel 09:30 S. Kübler M. UrbatzkaA P. Hofmann ED: M. Urbatzka Cr. D. Maurer
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 T. Lopo F. Schmied Gemeinde Ph. Boksberger I. FernandesA
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 Gemeinde St. Lauterburg F. Lopo H. FreimüllerA D. Sapinala
ZH V Spanische Gruppe 09:30 E. Matei Ciuhat M. Soutulo Y. Yepez I. Fernandes Y. Yepez
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Oktober 2018

Gemeinde/Gruppe 6.10.18 13.10.18 20.10.18 27.10.18
Aarau 09:30 J. Kral R. Dell'mour P. WrightA J-L. Waber
Baar 2) 10:00 M. Koschizke W. Bodenmann J. Fehr A. Zwahlen
Basel I Adventhaus 09:30 W. Lepke A. Rocha da Silva W. Lepke Hope Channel
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00   M. Soutullo kein Gottesdienst W. Lepke
Bern 09:00 Ch. Frei H. Fickenscher W. Vogel Ch. Frei
Biel 1) 09:30 W. Witzig Senioren R. Wäspi S. Dilly
Brunnen 1) 09:30 R. Fehr C. Nyffeler T. Selinger M. Koschizke
Buchs 09:30 L. Stricker E. Kanev M. Rudin J. Fehr
Burgdorf 1) 3) 09:30 S. Pfeiffer G. Klenk A. Jaggi FAG Ruedi Brodbeck
Bürglen 1) 09:15 J. Fehr R. Pieper BOKO Gemeinde
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 Jakob Wieck Samuel Sonderegger BOKO  
Heiden 09:30 J.-L. Waber Gerald Ströck ED BOKO Paul Hofmann
Heimberg 10:00 J. Fiscalini Gemeinde G. Couvreur J. Stahlberger
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 P. Wright P. Fehr B.BornowskiA Erlebnis - GD
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 G. Klenk G. Couvreur J. Stahlberger L. Butscher
Landquart 1) 09:30 M. Stirnimann P.A. Meuwly J. Kral E. Kanev
Lotzwil 1) 09:15 S. Dilly (JAWE) S. Dilly R. Brodbeck R. Wäspi
Luzern 1) 09:30   M. Koschizke M. Koschizke T. Selinger
Mellingen 1) 09:30 M. Rudin P. WrightA D. Gschwend Seb. Pfeiffer
Murten 1) 09:30   Ch. Frei W. Vogel H. Fickenscher
Reigoldswil 09:00 M. Soutullo W. Lepke H. Bodenmann M. Rudin
Reinach 1) 09:30 Gemeinde R. Rölli R. Pieper B. Bornowski
Romanshorn 1) 09:00 W. BodenmannA A.M. Aeschbacher BOKO S.Sigg
Schaffhausen 09:30 E. Zwiker M. Urbatzka M. Perekrestenko M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 Christian Singer Roland Fehr BOKO Daniel Gschwend
Thun 1) 09:30 R. Pieper J. Stahlberger W. Bodenmann G. Couvreur
Wädenswil 09:15 A. Binus S. Pfeiffer L. Niedermair R. Fehr
Wetzikon 1) 2) 10:15 R. Rondof E. Maier Gemeinde Gemeinde
Wil 1) 10:00 A.Zwahlen D. Schoch BOKO Gemeinde
Winterthur 09:30 P.Fehr H.Bodenmann B. Zihlmann M.Rudin
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell`mourA M. Rudin R. Dell`mour Ph. Boksberger
ZH II Wolfswinkel 09:30 M. Urbatzka J. Fehr M. Urbatzka Cr. B. Zihlmann
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 T. Lopo L. Leon St. Leuterburg Pr. Yargel
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 E. Gomes D. Sapinala I. Mutumbua I. FernandesA
ZH V Spanische Gruppe 09:30 I. Fernandes O. de la Cruz K. Stewart M. Soutullo
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben