Kirchgemeinden

Adventgemeinde

Zürich II - Affoltern - Wolfswinkel

Zürich II - Affoltern - Wolfswinkel

Adresse

Wolfswinkel 36
8046 Zürich

Barrierefreie KirchengemeindeBarrierefreie Kirchengemeinde

Route zu dieser Adresse planen

Nächste Veranstaltungen

Datum Zeit Anlass Verantwortlicher
25.01.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Cr. J. Weisse
27.01.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
28.01.20 18:30-21:00 Hauskreisleiter-Treff S.Kübler
01.02.20 09:30 Gottesdienst, Predigt M. Urbatzka
01.02.20 09:30-11:45 KidsTIME U. Eggler
04.02.20 14:00-17:00 Lismete E. Höhener
08.02.20 09:30 Gottesdienst, Predigt J. Weisse
08.02.20 14:00-16:00 Spielnachmittag W. Kellenberger
10.02.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
15.02.20 09:30 Gottesdienst, Predigt J. Wieck
18.02.20 14:00-17:00 Lismete E. Höhener
22.02.20 09:30 Gottesdienst, Predigt M. Urbatzka
24.02.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
29.02.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Cr. B. Bornowski
01.03.20 08:00-17:00 Frauenbegegnungstag D. Latuski
03.03.20 14:00-17:00 Lismete E. Höhener
07.03.20 09:30 A-Z Schulsabbat Ph. Boksberger
07.03.20 09:30 Gottesdienst, Predigt A-Z Schulsabbat
08.03.20 10:00-13:00 Cachorros C. Dellmour
09.03.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
13.-15.03.20 09:00-17:00 SOLA Leiterweekend F. Looser
14.03.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt M. Urbatzka
17.03.20 14:00-17:00 Lismete E. Höhener
21.03.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Da. Latuski
21.03.20 09:30-11:45 KIWI - Kidswinkel U. Eggler
21.03.20 12:00 Familiensabbat (inkl. Potluck) D. Egger
22.03.20 09:00-13:00 Missionssitzung M. Aeschbacher
23.03.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
28.03.20 09:30 DSV Jahreskonferenz DSV Konferenz
04.04.20 09:30 Gottesdienst, Predigt M. Urbatzka
04.04.20 09:30-11:45 KidsTIME U. Eggler
05.04.20 10:00-13:00 Cachorros C. Dellmour
06.04.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
07.04.20 14:00-17:00 Lismete Elfi Höhener
11.04.20 09:30 Gottesdienst, Predigt J. Weisse
18.04.20 09:30 Gottesdienst, Predigt M. Urbatzka
20.-24.04.20 09:00-22:00 Vineyard Kindercamp C.Stettler
20.04.20 14:00-16:00 Zwergentreff C. Dellmour, S. Egger
21.04.20 14:00-17:00 Lismete Elfi Höhener