Kirche vor Ort

Predigtplan

Predigtplan für den Monat Mai 2021

Gemeinde/Gruppe 1.5.21 8.5.21 15.5.21 22.5.21 29.5.21
Aarau 1) 09:30 D. Bornand W. Hang R. Schneider P. Wright J. Weisse
Baar 2) 10:00 P. Hofmann T. Selinger S. Münch M. Rudin M. Stirnimann
Basel I Adventhaus 09:30 D. Maurer Gemeinde W. Lepke Th. Domanyi H. Fickenscher
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 W. Lepke P. Hofmann Le QLT Le QLT B. Witzig
Bern 09:00 P. Zihlmann I. Fernandes R. Brodbeck L. Butscher I. Fernandes
Biel 1) 09:30 R. Wäspi G. Grossenbacher J. Kral R. Wäspi P. Zihlmann
Brunnen 1) 09:30 T. SelingerA St. Münch L. Regli T. Selinger J. Fehr
Buchs 1) 09:30 E. Kanev R. Sonderegger R. Kübler H. Müller R. Fehr
Burgdorf 1) 3) 09:30 C. Frei (FAG) C. Cozzi R. Wäspi J. Kral St. Dilly (FAG)
Bürglen 1) 09:15 D. Ritler R. Rölli A. Zwahlen Emilia Kanev A. ZwahlenA
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30   B. Da Rugna R. Gehring (Video) G. Grossenbacher D. Waber
Heiden 09:30 M. Wolf D. Herzberg R. Gehring (Video) E. Zwiker M. Sotullo
Heimberg 10:00 Auserlesen Input Gemeinde J. Probst G. Couvreur
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 R. Pieper J. Weisse H. Bodenmann H. Bodenmann Bezirks GD
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 R. Wanitscheck G. CouvreurA W. Bodenmann G. Couvreur D. Bornand
Landquart 1) 09:30 D. Gschwend E. Kanev P.-A. Meuwly L. Niedermaier G. Grossenbaher
Lotzwil 1) 09:30 Hauskreis Schenk St. Dilly M. Rudin I. Fernandes St. DillyA
Luzern 1) 09:30 Gemeinde Gottesdienst P. Fehr D. Dorn R. Fehr St. Münch
Mellingen 1) 09:30 J. Stahlberger H. Bodenmann J. Weisse S. Benz H. Bodenmann
Murten 1) 09:30 H. Weisse R. Wäspi D. Maurer Kein GD R. Wäspi
Reigoldswil 09:30 M. Munteanu St. Sigg H. Fickenscher J. Stahlberger E. Grossen
Reinach 1) 09:30 Hausgemeinden J. Stahlberger B. Zihlmann J. WeisseA Bezirkssabbat
Romanshorn 1) 09:00 G. Grossenbacher J. Kral B. Stagnet E. Kanev St. Sigg
Schaffhausen 1) 09:30 M. Urbatzka M. Brand E. Metzger M. Brand P. Fehr
St. Gallen 1) 09:15 D. Waber A. Urbatzka R. Gehring D. Ritler D. Maurer
Thun 1) 09:30 G. CouvreurA D. Maurer G. Couvreur D. Bornand W. Bodenmann
Wädenswil 09:15 L. Niedermaier R. Fehr E. Kanev R. Dell'mour D. Ritler
Wetzikon 1) 09:30 M. Giger Ch. Frei S. Hegner & Team D. Gschwend Ch. FreiA
Wil 1) 09:45 A. Zwahlen M. Wolf D. Ritler W. Lepke R. Ueltschi
Winterthur 10:00 M. Brand M. Knöpfel M. Brand Gemeinde Ph. Booksberger
ZH I Cramerstrasse 09:30 M. Rudin R. Dell'mour W. Steinmeier M. Stirnimann R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 Ch. Frei R. Brodbeck B. Bornowski Ch. Frei J. Stahlberger
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 R. Friche M. Soutullo I. Ruoss D. Leuthold G. Ströck
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 R. Opprecht C. Martins M. Soutullo R. Pieper R. Nessier
ZH V Spanische Gruppe 09:30 C. Dellsperger E. Ciuhat A. Juillerat M. Soutullo M. Brand
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Juni 2021

Gemeinde/Gruppe 5.6.21 12.6.21 19.6.21 26.6.21
Aarau 1) 09:30 P. Wright S. Benz St. Münch Gemeinde
Baar 2) 10:00 St. Münch R. Brodbeck   St. Sigg
Basel I Adventhaus 09:30 W. Lepke A. Zwahlen   L. Butscher
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 H. Bodenmann B. Studer M. Stirnimann W. LepkeA
Bern 09:00 D. Maurer P. Zihlmann I. Fernandes Norbert Zens
Biel 1) 09:30 St. Sigg R. Wäspi J. Stahlberger R. WäspiA
Brunnen 1) 09:30 Ch. Frei L. Stricker St. Dilly T. Selinger
Buchs 1) 09:30 E. Kanev G. Grossenbaher Pierre-Alain D. Ritler
Burgdorf 1) 3) 09:30 St. DillyA P. Wright F. Looser D. Maurer (FAG)
Bürglen 1) 09:15 R. Schwyter M. Rudin B. Zihlmann Feldgottesdienst
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 Christian Dellsperger   G. StröckA Feldgottesdienst
Heiden 09:30 S. Sonderegger Stephan Sigg Guido Grossenbacher Feldgottesdienst
Heimberg 10:00 D. Bornand Gemeinde Auserlesen D. Bornand
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 Peter Fehr Spez.-GD Herbert Bodenmann Barbara WitzigA
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 J. Stahlberger D. Bornand G. Couvreur  
Landquart 1) 09:30 E. Kanev E. Kanev R. Fehr R. Pieper
Lotzwil 1) 09:30 R. Wäspi T. Selinger D. Maurer St. Dilly
Luzern 1) 09:30 T. SelingerA P. Fehr St. Sigg B. Magyarosi
Mellingen 1) 09:30 R. Fehr Gem.WE: H. Bodenmann P. WrightA H. Bodenmann
Murten 1) 09:30 M. Stirnimann J-L. Waber R. WäspiA J. Kral
Reigoldswil 09:30 H. Fickenscher R. Pieper W. Lepke G. Grossenbacher
Reinach 1) 09:30 Hausgemeinden J. Weisse T. Selinger J. Weisse
Romanshorn 1) 09:00 K. Schär D. Maurer A. ZwahlenA Feldgottesdienst
Schaffhausen 1) 09:30 R. Brodbeck M. Brand M. Brand M. Brand
St. Gallen 1) 09:15 Martin Wolf G. StröckA Raymond Schwyter Feldgottesdienst
Thun 1) 09:30 G. Couvreur M. Stirnimann D. Bornand T. Brugger
Wädenswil 09:15 G. Grossenbaher S. Dily E. Kanev D. Waber
Wetzikon 1) 09:30 J. Weisse M. Urbatzka R. Dell'Mour C. Frei
Wil 1) 09:45 J. Kral KISA Gemeinde Feldgottesdienst
Winterthur 10:00 M. Brand   M. Rudin M. Knöpfel
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell'mourA B. Witzig P. Boksberger D. Maurer
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 J.-L. Waber Ch. FreiA Ch. Frei B. Zihlmann
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 M. Soutullo C. Fernandez H. Freimüller J. Zanin
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 I. Sapinala N. Martins D. Sapinala R. Estevao-Haller
ZH V Spanische Gruppe 09:30 J. Roura I. Rivera E. Ciuhat M. Cabrera
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben