Kirche vor Ort

Predigtplan

Predigtplan für den Monat Dezember 2020

Gemeinde/Gruppe 5.12.20 12.12.20 19.12.20 26.12.20
Aarau 1) 09:30 J. Weisse St. Sigg H. Bodenmann Gemeinde
Baar 2) 10:00 St. Münch T. Selinger D. Dorn J. Kral
Basel I Adventhaus 09:30 Bezirkssab. Zoom P. Zihlmann W. Lepke Gemeinde
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Bezirkssab. Zoom Le QLT Le QLT Le QLT
Bern 09:00 I. Fernandes F. Looser KISA-GD I. Fernandes
Biel 1) 09:30 G. Couvreur R. Wäspi Jugend, P. Zihlmann R. Wäspi
Brunnen 1) 09:30 J. Fehr St. Münch T. Selinger St. Münch
Buchs 1) 09:30 E. KanevA J. Kral E. Zwiker Gemeinde
Burgdorf 1) 3) 09:30 KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN
Bürglen 1) 09:15 E. Maier A. ZwahlenA A. Zwahlen D. Waber
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 G. StröckA      
Heiden 09:30 H. Krämer E. Zwiker Ch. Stroeck Gemeinde
Heimberg 10:00 Ch. Alt D. Bornand J. Probst Ch. Alt
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 R. Fehr R. Pfandl J. Weisse M. Perekrestenko
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 ADWA-Sabbat P.A. Meuwly G. Couvreur D. Bornand
Landquart 1) 09:30 M. Stirnimann E. KanevA J. Stahlberger Gemeinde
Lotzwil 1) 09:15 KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN KLEINGRUPPEN
Luzern 1) 09:30 H. Bodenmann P. Fehr St. Münch T. Selinger
Mellingen 1) 09:30 B. Zihlmann M. Stirnimann H. Fickenscher H. Bodenmann
Murten 1) 09:30 P. Zihlmann H. Fickenscher R. Wäspi H. Weisse
Reigoldswil 09:30 St. Sigg J. Fehr D. Schneider T. Ballmer
Reinach 1) 09:30 Gemeinde J. WeisseA R. Mayer M. Albisser
Romanshorn 1) 09:00 A. ZwahlenA B. Litzinger R. Pieper A. Zwahlen
Schaffhausen 1) 09:30 M. Brand Lobpreis M. Brand W. Bodenmann
St. Gallen 1) 09:15 R. Pieper G. Ströck Ga. Maurer St. Dilly
Thun 1) 09:30 D. Bornand G. Couvreur D. Bornand Gemeinde
Wädenswil 09:15 J. Niedermaier R. Fehr E. Kanev L. Niedermaier
Wetzikon 1) 09:30 R. Rölli R. Pieper J. Fehr R. Rondof
Wil 1) 09:45 G. Grossenbacher Gemeinde Gemeinde J. Fehr
Winterthur 09:30 R. Wäspi H. Bod./M. BrandA M. Rudin P. Fehr
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell'mour J. Stahlberger R. Dell'mour Ph. Boksberger
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 J. Stahlberger M. UrbatzkaA M. Urbatzka M. Urbatzka
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 J. Zanin R. Friche H. Freimüller M. Soutullo
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 M. Soutullo E. Gomes D. Sapinala Gemeinde
ZH V Spanische Gruppe 09:30 R. Santana M. Soutullo E. Ciuhat A. Juillerat
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Januar 2021

Gemeinde/Gruppe 2.1.21 9.1.21 16.1.21 23.1.21 30.1.21
Aarau 1) 09:30 G. Grossenbacher P. WrightA P. Wright Annika Looser M. Perekrestenko
Baar 2) 10:00          
Basel I Adventhaus 09:30     G. Maurer    
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00          
Bern 09:00 Ga. Maurer M- Brito I. Fernandes J. Stahlberger P. ZihlmannA
Biel 1) 09:30   R. Wäspi H. Bodenmann P. Zihlmann R. Wäspi
Brunnen 1) 09:30          
Buchs 1) 09:30          
Burgdorf 1) 3) 09:30          
Bürglen 1) 09:15 H. Krämer A. Zwahlen M. Wolf D. Gschwend A. Zwahlen
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30         René Piper
Heiden 09:30   G. Ströck Lukas Stricker   G. StröckA
Heimberg 10:00          
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 Philipp Boksberger Fabian Looser Guille Couvreur Fabian Looser Fabian Looser
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00          
Landquart 1) 09:30          
Lotzwil 1) 09:15          
Luzern 1) 09:30          
Mellingen 1) 09:30 M. Rudin J. Weisse P. Hofmann H. Bodenmann S. Benz/Th. Brugger
Murten 1) 09:30     R. Wanitschek R. Wäspi G. Grossenbacher
Reigoldswil 09:30          
Reinach 1) 09:30 Gemeinde   S. Dilly J. Weisse P. Wright
Romanshorn 1) 09:00   J.L. Waber A. Zwahlen Emilia Kanev R. Schwyter
Schaffhausen 1) 09:30 P. Hoffmann E. Reich E. Metzger M. Rudin L. Regli
St. Gallen 1) 09:15     G. Ströck    
Thun 1) 09:30          
Wädenswil 09:15          
Wetzikon 1) 09:30          
Wil 1) 09:45 A. Zwahlen R. Schwyter Gemeinde R. Dellmour A. ZwahlenA
Winterthur 09:30 M. Brand M. Brand D. Dorn M. Brand M. Brand
ZH I Cramerstrasse 09:30 A. Pollow R. Dell'mour B. Studer R. Shaba R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30          
ZH III Lat. Gemeinde 09:30   M. Soutullo      
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30          
ZH V Spanische Gruppe 09:30         M. Soutullo
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben