Events

Predigtplan

Aktueller Predigtplan

Quelle des aktuellen Predigtplans und Link zum Download: https://termine.adventisten.ch/pp/

Predigtplan für den Monat Mai 2019

Gemeinde/Gruppe 4.5.19 11.5.19 18.5.19 25.5.19
Aarau 09:30 R. Schneider P. Wright R. Rölli J. Fiscalini
Baar 2) 10:00 H. Bodenmann T. SelingerA M. Koschizke M. Rudin
Basel I Adventhaus 09:30 M. Soutullo W. LepkeA A. Rocha da Silva L. Butscher
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 M. Rudin M. Brodbeck Le QLT M. Stirnimann
Bern 09:00 D. Zwiker Ch. Frei D. Maurer R. Wäspi
Biel 1) 09:30 J. Kral R. Wäspi M. Stirnimann P. Gysin
Brunnen 1) 09:30 M. Koschizke Gemeinde St. Freiburghaus Gemeinde
Buchs 09:30 U. Fehr Feldgottesdienst J. Niedermaier G. Grossenbacher
Burgdorf 1) 3) 09:30 H. Fickenscher St. Dilly J. Tejel FAG D. Maurer
Bürglen 1) 09:15 A. Zwahlen Gemeinde St. Sigg H. Bodenmann
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 R. Fitzner   D. Herzberg R. Ueltschi
Heiden 09:30 J. Niedermaier D. Gschwend G. Ströck W. Witzig
Heimberg 10:00 J. Fiscalini kein Gottesdienst G. Couvreur B. Zihlmann
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 R. Dell`mour Jubiläums GD/Gü. Maurer P. Fehr F. Looser Grönroos
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 J. Stahlberger G. CouvreurA P. Hofmann D. Maurer
Landquart 1) 09:30 J. Fehr Feldgottesdienst R. Fehr J. Niedermaier
Lotzwil 1) 09:15 M. Moskala H. Bobeck W. Lepke A. Butscher
Luzern 1) 09:30 M. Stirnimann M. Koschizke T. SelingerA T. Selinger
Mellingen 1) 09:30 P. Wright R. Brodbeck M. Rudin F. Schnyder
Murten 1) 09:30 P. Gysin H. Weisse R. Wäspi Ch. Frei
Reigoldswil 09:00 Th. Domanyi F. Bohl R. Brodbeck A. Zwahlen
Reinach 1) 09:30 Gemeinde J.-L. Waber Ph. Boksberger B. BornowskiA
Romanshorn 1) 09:00 R. Pieper W. Bodenmann J. Kral D. Ritler
Schaffhausen 09:30 Lobpreis Gem. J. Weisse K-H. Vetter M. Urbatzka
St. Gallen 1) 09:15 G. StröckA F. Huber R. Pieper G. Ströck
Thun 1) 09:30 W. Bodenmann E. Grossen J. Stahlberger G. CouvreurA
Wädenswil 09:15 G. Grossenbacher J. Niedermaier E. Kanev L. Niedermaier
Wetzikon 1) 09:30 M. Urbatzka B. Zihlmann M. Urbatzka J. Weisse Waldhüttengottesdienst
Wil 1) 09:45 H.v. Gunten J. Kral A. Zwahlen W. Bodenmann
Winterthur 09:30 B. Bornowski M. Rudin H. BodenmannA P. Fehr
ZH I Cramerstrasse 09:30 B. Witzig H. Albisser Gü. Maurer R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 J. Weisse M. Urbatzka J. Weisse Cr. A. Binus
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 F. Looser I. Fernandes I. Heidelberg J. Morales
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 I. Fernandes E. Gomes F. Lopo D. Sapinala
ZH V Spanische Gruppe 09:30 E. Ciuhat Ph. Boksberger Y. Yepez I. FernandesA
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Juni 2019

Gemeinde/Gruppe 1.6.19 8.6.19 15.6.19 22.6.19 29.6.19
Aarau 09:30 Silvia Garcia P. Wright C. Alt Gemeindeweekend Hope Sabbat
Baar 2) 10:00 P. Hofmann R. Pieper R. Brodbeck M. Koschizke Stimme der Hoffnung
Basel I Adventhaus 09:30 W. Lepke   D. Maurer W. Lepke J. Stahlberger
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Le QLT Le QLT W. Lekpke R. Brodbeck W. Lepke
Bern 09:00 Ch. Frei H. Fickenscher R. Pieper Ch. Frei N. Zens
Biel 1) 09:30 W. Bodenmann P. Gysin St. Sigg Gemeindelager F. Looser R. WäspiA
Brunnen 1) 09:30 M. Stirnimann M. Jaudas T. SelingerA J. Wieck G. Grossenbacher
Buchs 09:30          
Burgdorf 1) 3) 09:30 R. Pfandl R. Dellmour T. Domani C. FreiA FAG M. Pröbstle
Bürglen 1) 09:15 N. Nauen M. Wolf B. Zihlmann Feldgottesdienst A.ZwahlenA
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 S. Sonderegger Gerald Ströck Lothar Butscher   Emil Kanev
Heiden 09:30 Paul Wiesenberg Simea Kübler Gerald Ströck Urs Fehr Martin Rudin
Heimberg 10:00 M. Alt J. Probst G. Couvreur J. Stahlberger Gemeinde
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 J. Kral S. Garcia Portilla P. Boksberger B.BornowskiA Sven Fockner
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 J. Fiscalini G. Dewinter R. Rondof S. Sigg W. Bodenmann
Landquart 1) 09:30          
Lotzwil 1) 09:15 M. Rudin J. Kral R. Pfandl Gemeindelager S. DillyA
Luzern 1) 09:30 R. Fehr G. Couvreur M. Koschizke T. Selinger Stimme der Hoffnung
Mellingen 1) 09:30 P. Wright Chr. Bornand P. Wright Silvia Garcia Hope Sabbat
Murten 1) 09:30 Ga. Maurer B. Studer R. WäspiA Gemeindelager mit Biel P. Gysin
Reigoldswil 09:00 D. Schneider W. Bodenmann M. SoutulloA   L. Butscher
Reinach 1) 09:30 Gemeinde F. Sailer B. Bornowski B. Sailer Bezirks GD
Romanshorn 1) 09:00 A. Zwahlen   D. Gschwend A.Zwahlen H.v.Gunten
Schaffhausen 09:30 J. Weisse M. Rudin M. UrbatzkaA W. Bodenmann J. Weisse
St. Gallen 1) 09:15 Barna Magyarosi Ernst Zwiker Mike Perekrestenko Gerald Ströck GS Gemeindelager
Thun 1) 09:30 L. Butscher H. Bodenmann J. Stahlberger G. Couvreur T. Selinger
Wädenswil 09:15          
Wetzikon 1) 09:30 M. Urbatzka P. Hofmann J. Weisse R. Rondof Hope Channel
Wil 1) 09:45 J. Niedermaier A. Zwahlen Gemeinde Feldgottesdienst H. Albisser
Winterthur 09:30 M. Senn M. Stirnimann M. Rudin H. Bodenmann M. Wildemann
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Shaba J. Waber B. Magyarosi R. Dell`mourA Hope Channel
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 R. Rölli M. UrbatzkaA R. Dell`mour Gem-Lager Hope Sabbat
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 I. Fernandes Frau Abteilung H.Freimüller L. Leon J. Silva
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 A. Martins I.Mutumbua St. Lauterberg R. Estevao D. Sapinala
ZH V Spanische Gruppe 09:30 Y. Yepez I.Fernandes Gemeinde Gemeinde Pr Yargel
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

Nach oben