Events

Predigtplan

Aktueller Predigtplan

Quelle des aktuellen Predigtplans und Link zum Download: https://termine.adventisten.ch/pp/

Termindatenbank :: Predigtplan

Predigtplan für den Monat Dezember 2022

Gemeinde/Gruppe 03.12.22 10.12.22 17.12.22 24.12.22 31.12.22
Aarau 1) 09:30 R. Pieper St. DillyA P. Wright St. Dilly Gemeinde
Baar 2) 10:00 T. Selinger T. Selinger Hausgottesdienst Gemeinde Gemeinde
Bärau 1) 09:20 I. FernandesA S. Pfeiffer Gruppe Gruppe Gruppe
Basel I Adventhaus 09:30 St. Sigg H. Weisse R. Gehring St. Münch C. Reinhold
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 Bezirkssabbat im Rü R. Winkler St. Münch H. Weisse Noch offen
Bern 1) 09:30 G. Couvreur B. Magyarosi M. Brito I. Fernandes S. Pfeiffer
Biel 1) 09:30 H. Bodenmann D. Dorn R. WäspiA H. Bobeck Lob- & Dank-GD
Brunnen 1) 09:30 B. Zihlmann R. Dellmour T. Selinger Gemeinde Gemeinde
Buchs 1) 09:30 J. Kral H. Krammer E. Maier R. Rondof E. Kanev
Burgdorf 1) 3) 09:30 Ch. Frei I. Fernandes S. Pfeiffer Weihnachts-GD Gemeinde
Bürglen 1) 09:15 W. LepkeA E. Maier H. Bodenmann D. Gschwend Gemeinde
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 G. StröckA
Heiden 09:30 G. StröckA Gemeinde Ch. Stroeck G. Ströck Ra. Kübler
Heimberg 10:00 Ausserlesen H. Müller G. Couvreur J. Probst Ch. Alt
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 J. Weisse J. Stahlberger B. Witzig M. Brand Gemeinde
Krattigen, Oertlimatt 09:00 Ra. Kübler G. Couvreur F. Looser-Grönroos Gemeinde G. Couvreur
Landquart 1) 09:30 E. Kanev J. Fehr D. Waber E. Kanev E. Maier
Lotzwil 1) 09:30 R. WäspiA St. Sigg J. Fehr R. Wäspi Lob- & Dank-GD
Luzern 1) 09:30 P. Fehr R. Brodbeck D. Ritler T. Selinger T. Selinger
Mellingen 1) 09:30 St. DillyA M. Strinimann R. Pieper F. Schnyder Gemeinde
Murten 1) 09:30 R. Wanitschek R. WäspiA M. Brand G. Grossenbacher Lob- & Dank-GD
Reigoldswil 09:30 Bezirkssabbat St. Münch H. WeisseA B. Zihlmann Gemeinde
Reinach 1) 09:30 A. Zwahlen J. WeisseA St. Dilly J. Weisse Gemeinde
Romanshorn 1) 09:00 M. Brand W. LepkeA R. Schwyter Gemeinde H. Bodenmann
Schaffhausen 1) 09:30 V. Dufour D. Bornand M. Rudin Lobpreis-GD R. Pieper
St. Gallen 1) 09:15 P. Wright J.-L. Waber G. Ströck R. Fehr Gemeinde
Thun 1) 09:30 D. Köbeli R. Rondof J. Stahlberger G. Couvreur Gemeinde
Wädenswil 09:15 L. Niedermaier M. Brand E. Kanev Gemeinde R. Fehr
Wetzikon 1) 09:30 D. Latuski N. Imhof Ch. Frei N. Imhof Ch. Frei
Wil 1) 09:45 D. Waber E. Metzger W. LepkeA F. Looser-Grönroos Gemeinde
Winterthur 10:00 D. Bornand M. Rudin D. Bornand S. Bless D. Bornand
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell'mourA Gospelkonzert AbisZ R. Dell'mour (Kinderweihnacht) R. Dell'mour (Weihnacht) J. Kral
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 Schule A-Z Ch. FreiA N. Imhof Ch. Frei Gemeinde
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 F. Looser Grönroos M. Soutullo M. Soutullo Min. Infantil H. Freimüller
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 Gemeinde F. Looser Grönroos Gemeinde GD bei Zürich V Gemeinde
ZH V Spanische Gruppe 09:30 M. Soutullo E. Ciuhat M. Cabrera M. Soutullo Gemeinde
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Januar 2023

Gemeinde/Gruppe 07.01.23 14.01.23 21.01.23 28.01.23
Aarau 1) 09:30
Baar 2) 10:00
Bärau 1) 09:20 S. Pfeiffer Gruppe I. Fernandes Gruppe
Basel I Adventhaus 09:30
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00
Bern 1) 09:30 R. Mayer I. Fernandes R. Pieper S. Pfeiffer
Biel 1) 09:30 H. Bobeck R. WäspiA Chr. Dellsperger
Brunnen 1) 09:30
Buchs 1) 09:30
Burgdorf 1) 3) 09:30 I. Fernandes S. Pfeiffer LLL-Abend GD
Bürglen 1) 09:15 W. Lepke J. Fehr
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30
Heiden 09:30
Heimberg 10:00 G. Couvreur
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 P. Fehr S. Dilly J. Weisse G. Maurer
Krattigen, Oertlimatt 09:00 M. Brand A. Zwahlen G. Couvreur C. Stroeck
Landquart 1) 09:30
Lotzwil 1) 09:30 M. Stirnimann R. Wäspi
Luzern 1) 09:30 R. Fehr J. Weisse H. Bodenmann T. Selinger
Mellingen 1) 09:30
Murten 1) 09:30 R. Pieper R. Wäspi G. Grossenbacher C. Dell'mour
Reigoldswil 09:30 F. Novak
Reinach 1) 09:30
Romanshorn 1) 09:00 J. Stahlberger W. Lepke E. Metzger
Schaffhausen 1) 09:30 D. Bornand M. Urbatzka D. Bornand H. Bodenmann
St. Gallen 1) 09:15
Thun 1) 09:30 G. Couvreur D. Dorn J. Stahlberger G. Couvreur
Wädenswil 09:15
Wetzikon 1) 09:30
Wil 1) 09:45 A. Zwahlen W. Lepke
Winterthur 10:00 B. Zihlmann D. Bornand M. Brand D. Bornand
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dellmour P. Boksberger B. Witzig R. Dellmour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30
ZH III Lat. Gemeinde 09:30
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30
ZH V Spanische Gruppe 09:30
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Nach oben